Trainer 1.Mannschaft
Trainer der 1.Mannschaft
Spieljahr |
Spielklasse |
Name des Trainer |
|
1970/71 |
C-Klasse |
Clemens Schädle |
|
1971/72 |
C-Klasse |
Nikolaus Knaisch |
1.Platz / Aufstieg in die B-Klasse |
1972/73 |
B-Klasse |
Nikolaus Knaisch |
FAIRNESS-Preis des WFV |
1973/74 |
B-Klasse |
Nikolaus Knaisch |
|
1974/75 |
B-Klasse |
Nikolaus Knaisch |
|
1975/76 |
B-Klasse |
Frühwald Koch |
14.Platz / Abstieg in die C-Klasse |
1976/77 |
C-Klasse |
1.Platz / Aufstieg in die B-Klasse |
|
1977/78 |
B-Klasse |
Erwin Keck |
|
1978/79 |
Kreisliga A1 |
Hans-Jürgen Dinter; Dieter Bisinger |
|
1979/80 |
Kreisliga A1 |
14.Platz / Abstieg in B2 |
|
1980/81 |
Kreisliga B2 |
Walter Firmenich |
7.Platz |
1981/82 |
Kreisliga B2 |
Walter Maute |
9.Platz |
1982/83 |
Kreisliga B2 |
7.Platz |
|
1983/84 |
Kreisliga B2 |
10.Platz |
|
1984/85 |
Kreisliga B2 |
6.Platz |
|
1985/86 |
Kreisliga B2 |
Gerhard Bisinger |
8.Platz |
1986/87 |
Kreisliga B2 |
Ernst Müller |
8.Platz |
1987/88 |
Kreisliga B2 |
Bernhard Glietsch |
4.Platz |
1988/89 |
Kreisliga B2 |
Karl-Heinz Bitzer |
7.Platz |
1989/90 |
Kreisliga B2 |
Werner Schmid |
2.Platz |
1990/91 |
Kreisliga B2 |
Werner Schmid |
8.Platz |
1991/92 |
Kreisliga B2 |
Klaus Spiegel |
3.Platz |
1992/93 |
Kreisliga B2 |
Klaus Spiegel |
3.Platz |
1993/94 |
Kreisliga B2 |
Klaus Spiegel |
2.Platz |
1994/95 |
Kreisliga B2 |
Ugur Taner |
2.Platz (Relegation verloren) |
1995/96 |
Kreisliga B2 |
Marko Balic |
1.Platz Aufstieg in die A1 |
1996/97 |
Kreisliga A1 |
Thomas Grimm |
10.Platz |
1997/98 |
Kreisliga A1 |
Alexander Wissmann |
2.Platz (Relegation gewonnen; Aufstieg in Bezirksliga) |
1998/99 |
Bezirksliga |
Alexander Wissmann |
11.Platz |
1999/2000 |
Bezirksliga |
Alexander Wissmann |
11.Platz |
2000/01 |
Bezirksliga |
Alexander Wissmann |
13.Platz (Relegation verloren; Abstieg) |
2001/02 |
Kreisliga A1 |
Alexander Wissmann |
1.Platz (Aufstieg in die Bezirksliga) |
2002/03 |
Bezirksliga |
Reiner Göppert |
12.Platz |
2003/04 |
Bezirksliga |
Ralf Brandstetter |
14.Platz (Relegation verloren, Abstieg) |
2004/05 |
Kreisliga A1 |
Ralf Brandstetter / Daniel Schädle |
4.Platz |
2005/06 |
Kreisliga A1 |
Ralf Brandstetter / Daniel Schädle |
7.Platz |
2006/07 |
Kreisliga A1 |
Ralf Brandstetter / Daniel Schädle |
11.Platz |
2007/08 |
Kreisliga A1 |
Ali Sert |
6.Platz |
2008/09 |
Kreisliga A1 |
Ali Sert |
3.Platz |
2009/10 |
Kreisliga A1 |
Ali Sert |
6.Platz |
2010/11 |
Kreisliga A1 |
Ali Sert |
3.Platz |
2011/12 |
Kreisliga A1 |
Kevin Schmid |
2.Platz (Entscheidungspiel gegen FC Steinhofen verloren) |
2012/13 |
Kreisliga A1 |
Kevin Schmid |
2.Platz (Relegation gewonnen gg. FC Pfeffingen) |
2013/14 |
Bezirksliga |
Kevin Schmid |
12.Platz Nichtabstieg |
2014/15 |
Bezirksliga |
Paolo Gallinaro |
14.Platz |
2015/16 |
Kreisliga A1 |
Paolo Gallinaro |
9.Platz |
2016/17 |
Kreisliga A1 |
Kevin Schmid |
9.Platz |
2017/18 | Kreisliga A2 | Kevin Schmid | 9.Platz |
2018/19 | Kreisliga A2 | Olcay Akkaya / Andreas Allerborn | 4.Platz |
2019/20 | Kreisliga A2 | Olcay Akkaya / Andreas Allerborn |
5.Platz |
2020/21 | Kreisliga A2 | Olcay Akkaya / Andreas Allerborn | 3.Platz |
2021/22 | Kreisliga A2 | Norman Vogt | 12.Platz |
2022/23 | Kreisliga A2 | Norman Vogt / Mathias Niethammer | erstmals als SG Rosenfeld / Brittheim / Isingen |